Resultado de licitación
Tintas y Toner Dideco Senda y Depto. Social
Código 395627aa-9338186 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.048.292
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tinta HP 964XL 3JA56AL color amarillo | 23 Unidad | CLP 32.360 |
| Tinta HP 964XL 3JA54AL color cyan | 23 Unidad | CLP 32.360 |
| Tinta HP 9964XL 3JA55AL color magenta | 23 Unidad | CLP 32.360 |
| Tinta HP 964XL 3JA57AL color negro | 23 Unidad | CLP 42.020 |
| Botella EPSON T664120-CH color negro | 5 Unidad | CLP 6.364 |
| Botella EPSON T664220-CH color cyan | 3 Unidad | CLP 6.364 |
| Botella EPSON T664320-CH color magenta | 3 Unidad | CLP 6.365 |
| Botella EPSON T664420-CH color amarillo | 3 Unidad | CLP 6.365 |
| Tóner HP 79A CF279A color negro | 5 Unidad | CLP 58.455 |
| Tóner HP 85A CE285A color negro | 15 Unidad | CLP 59.945 |
| Tóner HP 83A CF283A color negro | 5 Unidad | CLP 56.811 |
| Tóner HP 30A CF230A color negro | 5 Unidad | CLP 56.877 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.