Resultado de licitación
ADQ. DE EQUIPAMIENTO PARA AYUDAS TÉCNICAS SSA
Código 395a2454-9240858 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
- Monto adjudicado
- CLP 29.605.579
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO
RUT 771562388
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BIPEDESTADOR MANUAL PRONO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 1.393.193 |
| BIPEDESTADOR MANUAL SUPINO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 1.393.193 |
| CATRE CLÍNICO ELÉCTRICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 1.290.000 |
| CATRE CLÍNICO MANUAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 940.000 |
| GRÚA DE TRANSFERENCIA ELÉCTRICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 1.820.000 |
| GRÚA DE TRANSFERENCIA HIDRÁULICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| RAMPA PORTÁTIL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 14 Unidad | CLP 424.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.