Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTO PARA MANTENCIÓN DE GRUPO ELECTRÓGENOS FAROS AISLADOS
Código 395a7cef-9173064 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.000
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS MARINOS SpA | EQUIPOS MARINOS SpA
RUT 945090006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALTERNADOR INDUSTRIAL DE CUATRO POLOS, SIN ESCOBILLAS, 12 CABLES RECONECTABLES, LISTER PETTER DE 20 KVA, 16 KW, 220/380 V, TRIFASICO, 50 HZ A1500 RPM, 30.4 A POR FASE, ASILACIÓN CLASE H, IP22. | 1 Unidad | CLP 2.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.