Resultado de licitación
HABILITACIÓN AREA DE ENTETENIMIENTO ESC.VILLA PRAT
Código 395b9590-9264385 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Josem spa | Josem
- Monto adjudicado
- CLP 55.793.125
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Josem spa | Josem
RUT 76943383K
Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa
RUT 762729423
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda
RUT 760878995
VÍCTOR ALFONSO URETA MUÑOZ | victorureta
RUT 59809415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION DE AREAS DE ENTRETENIMIENTO ESCUELA VILLA PRAT, SAGRADA FAMILIA | 1 Unidad | CLP 55.793.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.