← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos enfermeria-Universalización

Código 395da7ca-9238085 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 5.699.549
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA

RUT 769658920

INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA

RUT 76301407K

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mascarillas Nebulizadoras Adulto300 UnidadCLP 1.186
AGUJA 21G 11/2 CAJA X 10040 CajaCLP 1.000
ESFINGOMANOMETRO MANUAL ANEROIDE CON BRAZALETE DE NYLON3 UnidadCLP 83.900
BRANULA 18G X 11/4, CAJA X 505 CajaCLP 24.500
GUANTES DESECHABLES LATEX TALLA S, CAJA X 10030 CajaCLP 1.900
TELA TRANSPORE 2,5CM CAJA X 1220 CajaCLP 7.550
GASA 10X10 NO TEJIDA, X 2 UNIDAD300 UnidadCLP 66
ROLLO ESTERI CLINER 150X100 UNIDAD CON FUELLE8 RolloCLP 13.900
ROLLO ESTERI CLINER 100X100 UNIDAD CON FUELLE8 RolloCLP 9.950
ROLLO ESTERI CLINER 400x75x100 UNIDAD CON FUELLE2 RolloCLP 42.900
AGUJAS DESECHABLES 19G CAJAS X 10020 CajaCLP 1.300
JERINGA 10CC CON AGUJA CAJAS DE 10020 CajaCLP 4.900
Guantes Desechables Nitrilo sin polvo Talla M CAJAS X 100 UNIDADES20 CajaCLP 1.990
Aguja desechable 23 g X 11/2 cajas de 10010 CajaCLP 6.305
TAPA ROJAS200 UnidadCLP 22,37
BISTURI N° 10 CAJAS X 1005 CajaCLP 5.243
BISTURI N°11 CAJAS X 100 UNIDADES5 CajaCLP 4.940
BISTURI N°20 CAJAS X 100 UNIDADES5 CajaCLP 5.479
BISTURI N°21 CAJAS X 100 UNIDADES5 CajaCLP 4.940
MARIPOSA 21 G CAJAS X 503 CajaCLP 2.033
MARIPOSA 23G CAJAS X 503 CajaCLP 1.656
SABANILLAS DE PAPEL 48 CM PACK 2 ROLLOS500 RolloCLP 2.925
Mascarilla con Reservorio Adulto50 UnidadCLP 1.350
CREMA UREA HIDRATANTE 10% 400 ML20 UnidadCLP 3.690
BAJA LENGUA DE MADERA, CAJA X 100100 CajaCLP 788
Tubo Tapa Amarilla 4 ml Bandeja de 100 Unidades8 CajaCLP 21.300
Aguja Desechable 18 g cajas10 CajaCLP 1.200
Algodón Hidrófilo, 1 kilo20 RolloCLP 10.194
Apósito Gasa Tejida + Algodón 20 x 25 cm600 PaqueteCLP 210
Bajadas de Suero Macrogoteo con punzon, venteo conector rotatorio luer lock 1 ml /20 gotas.600 UnidadCLP 160
Bisturí Nº 23 cajas de 1005 CajaCLP 850
Branula Nº 20 GX 11/45 CajaCLP 17.500
Detergente Enzimático Liquido, bidón 5 litros20 BidónCLP 15.244
Gasa Hidrofila Rollo, por 1 kilo10 RolloCLP 17.562
Jeringa 20 cc cajas de 5010 CajaCLP 3.500
Jeringa 5 cc cajas de 10020 CajaCLP 3.600
Jeringa 50 cc con pibote cajas de 255 CajaCLP 11.250
Parches para monitor desfrilador Nihon Kohden4 UnidadCLP 97.583
Torulas 0,5 gramos algodón blanco absorvente30 UnidadCLP 2.694
Tiras Indicadores Autoclave 250 unidades15 CajaCLP 9.990
Tubo Tapa Lila 4 ml Bandeja de 100 Unidades5 UnidadCLP 9.878
Aposito Tull Carboximetilcelulosa en Lamina con Plata 10 X 10 CMS50 UnidadCLP 4.490
Gasa con pétrolato200 UnidadCLP 297,38
Aposito Espuma Hidrofilica 10x 10, CAJA X 10010 CajaCLP 9.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 395da7ca-9238085? | GanaLicitaciones.cl