Resultado de licitación
SERVICIO DE RELATORÍA PARA CURSOS DE CAPACITACIÓN PAC LOCAL FUNCIONARIOS
Código 396617fa-9503117 · SERVICIO DE SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Hospital San Martín de Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASCRIBE SPA | ASCRIBE
- Monto adjudicado
- CLP 12.469.890
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 34 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (34)
ASCRIBE SPA | ASCRIBE
RUT 768137382
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CORPORACIÓN DISVERSAS | Disversas
RUT 652112765
DANIEL LUIS BERRÍOS CLAROS | E-OPEN Consultores
RUT 119324564
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
E-volution Capacitación Limitada | E-volution Capacitación Limitada
RUT 763541312
FERNANDO VIDAL ABRAMOVICZ GESTIÓN RRHH SPA | INTER JOB SPA
RUT 779683842
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
METAMODELO SPA | MetaModelo
RUT 768815011
NATALY ALEJANDRA SANTANA PINTO | AI Ingeniería y Capacitación
RUT 163316811
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación
RUT 776381810
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALUD MENTAL Y PSIQUIATRÍA COMUNITARIA, según detalle contenido en el punto 3.19 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 1.000.000 |
| ACREDITACIÓN DE CALIDAD EN SALUD, según detalle contenido en el punto 3.1 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 500.000 |
| ABORDAJE LEY IVE (21.030), según detalle contenido en el punto 3.2 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| ABORDAJE LEY KARIN, según detalle contenido en el punto 3.3 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| DERECHOS HUMANOS EN SALUD, según detalle contenido en el punto 3.4 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| DEBERES Y DERECHO EN SALUD, según detalle contenido en el punto 3.5 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 450.000 |
| DIVERSIDADES SEXUALES Y DE GÉNERO: INCLUSIÓN, DERECHO Y NO DISCRIMINACIÓN, según detalle contenido en el punto 3.6 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 550.000 |
| DESARROLLO DE HABILIDADES PSICO SOCIO EMOCIALES, según detalle contenido en el punto 3.7 de las Bases Técnicas Especiales | 0.53 Global | CLP 1.500.000 |
| LIDERAZGO Y GESTIÓN DE EQUIPOS, según detalle contenido en el punto 3.8 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 450.000 |
| MANEJO DE CONFLICTO, según detalle contenido en el punto 3.9 de las Bases Técnicas Especiales | 0.41 Global | CLP 1.350.000 |
| EMERGENCIA Y DESASTRES, según detalle contenido en el punto 3.10 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 500.000 |
| ORIENTACIÓN A PREVENCIÓN DE RIESGOS, según detalle contenido en el punto 3.11 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 490.000 |
| GESTIÓN DE RIESGO Y MATRIZ DE RIESGO, según detalle contenido en el punto 3.12 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| COMPRAS PÚBLICAS, según detalle contenido en el punto 3.13 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| GESTIÓN FINANCIERA DEL SECTOR PÚBLICO, según detalle contenido en el punto 3.14 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| GESTIÓN GRD, según detalle contenido en el punto 3.15 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| SUMARIOS E INVESTIGACIÓN SUMARIA Y RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA, según detalle contenido en el punto 3.16 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 600.000 |
| AUSENTISMO LABORAL, CAUSAS Y ABORDAJE, según detalle contenido en el punto 3.17 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 780.000 |
| ENFERMERÍA DEL ADULTO CON PROBLEMAS ONCOLÓGICO, según detalle contenido en el punto 3.18 de las Bases Técnicas Especiales | 0.53 Global | CLP 1.500.000 |
| GESTIÓN Y MODELAMIENTO DE PROCESOS DE NEGOCIO BPM, según detalle contenido en el punto 3.20 de las Bases Técnicas Especiales | 1 Global | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.