Resultado de licitación
SERVICIO DE GOODE WORKSPACE BUSINES STANDARD
Código 396782fd-9566379 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO | Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.178,43
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
SUPER SOFTWARE SPA | SuperSoftware
RUT 764861507
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE "GOODE WORKSPACE BUSINES STANDARD", CORREOS INSTITUCIONALES de acuerdo a lo indicado en Términos de referencias adjuntos (74 casillas) | 1 Global | CLP 16.806.178,43 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.