← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPASO INSUMOS PARA ANATOMÍA PATOLÓGICA

Código 3967a98e-9303114 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 30.992.000
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
117R-18 CD117 HOST RABBIT (YR145) 7ML RTU10 FrascoCLP 733.800
METENAMINA FRASCO DE 500 GRAMOS (244-0625)1 FrascoCLP 148.000
CONTENEDORES (DEBE SER COMPATIBLE CON CITOCENTRUFUGA MARCA MPW) X 100 UDS (TIPO 16610C = INCLUYE POS. 16610, 15123, 16614, 16616, 16617) (241-3597)10 KitCLP 747.000
FILTROS (Ø 12,5MM) (DEBE SEER COMPATIBLE CON CITOCENTRIFUGA MARCA MPW-223 16617) (241-3596)200 UnidadCLP 640
PORTA OBJETO 26X76 (DEBE SER COMPATIBLE CON CITOCENTRIFUGA MARCA MPW-223 16614)400 UnidadCLP 1.270
CINTA FILM DE COBERTURA PARA MONTADOR AUTOMATICO DE 60 MTS- EL INSUMO DEBE SER COMPATIBLE CON LA MÁQUINA DE TINCIÓN Y MONTAJE AUTOMÁTICO TISSUE-TECK (COVERSLIPPING FILM, REF: 4770), QUE ES PROPIEDAD DE HOSPITAL100 RolloCLP 154.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3967a98e-9303114? | GanaLicitaciones.cl