Resultado de licitación
Convenio de suministro de tintas y periféricos
Código 396950bf-9632669 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUELCHE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUELCHE · Biobío
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.923.109
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio de suministro Tintas de impresoras | 1 Unidad | CLP 8.923.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.