Resultado de licitación
CMEE- ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DEL J.I. ESCUELA HOGAR
Código 396a82f1-9183357 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 24.648.854
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
CLIC INNOVA SPA | CLIC INNOVA
RUT 772336160
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA CUNA ALTA. | 40 Unidad | CLP 24.700 |
| SILLA SALA CUNA EETT (con dos juegos de patines de repuesto) | 20 Unidad | CLP 18.400 |
| SILLA PARVULO (NIVEL MEDIO) EETT | 84 Unidad | CLP 20.400 |
| MESA PARVULO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO (sin escotadura) | 31 Unidad | CLP 48.200 |
| CONTENEDOR SALA CUNA Y NIVEL MEDIO | 5 Unidad | CLP 154.100 |
| SILLA PARA LA HORA DE INGESTA NIVEL SALA CUNA MENOR | 7 Unidad | CLP 85.000 |
| MUEBLE LOCKER 9 ESPACIOS EETT UBICACION AULA | 5 Unidad | CLP 148.800 |
| ESCRITORIO ADULTO (1.200 MM) EETT UBICACION: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO | 2 Unidad | CLP 116.700 |
| SILLA ESCRITORIO UBICACION: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| CAJONERA MOVIL AREA DOCENTE EETT UBICACION: OFICINA EQUIPO PEDAGOGICO | 2 Unidad | CLP 125.900 |
| MUEBLE ARRIMO BAJO UBICACION: SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL SALUD | 2 Unidad | CLP 131.700 |
| SILLON SALA DE AMAMANTAMIENTO Y CONTROL SALUD | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| MESA UBICACION: COMEDOR Y SALA DE REUNIONES DEL PERSONAL | 2 Unidad | CLP 78.600 |
| SILLA ADULTO MULTIPROPOSITO UBICACION: COMEDOR/SALA DE REUNIONES | 16 Unidad | CLP 18.800 |
| SILLA ADULTO PLEGABLE UBICACION: SALA COMEDOR/SALA DE REUNIONES | 24 Unidad | CLP 32.000 |
| ASIENTO ESPERA APODERADOS DOS CUERPOS UBICACION: HALL DE ACCESO O SALA DE ESPERA | 1 Unidad | CLP 175.000 |
| ASIENTO ESPERA APODERADOS TRES CUERPOS UBICACIÓN: HALL DE ACCESO O SALA DE ESPERA | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| REPISA RADIO UBICACIÓN: AULA, SALAS EXTENSIÓN, PATIO INTERIOR | 6 Unidad | CLP 29.412 |
| PERCHERO AULA EETT UBICACIÓN: AULA, PASILLOS COLINDANTES A SALA DE ACTIVIDAD, PATIOS INTERNOS | 31 Unidad | CLP 20.600 |
| SILLA NIDO | 4 Unidad | CLP 29.412 |
| CAMA APILABLE DE REPOSO | 94 Unidad | CLP 32.000 |
| CAMILLA PLEGABLE UBICACIÓN: SALA DE PRIMEROS AUXILIOS | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| BALANZA ELECTRÓNICA PARA PÁRVULOS CON CARTABÓN | 1 Unidad | CLP 399.401 |
| BALANZA ELECTRÓNICA O MANUAL PARA LACTANTES | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| MEDICIÓN (CARTABÓN/PODÓMETRO) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| CONTENEDOR DE PAÑALES | 4 Unidad | CLP 145.000 |
| TERMÓMETRO DIGITAL | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| TERMÓMETRO INFRA ROJO | 2 Unidad | CLP 24.500 |
| ESCALERA DIDÁCTICA PARA MUDAR S/COLCHONETA | 2 Unidad | CLP 69.600 |
| APOYA PIES ERGONÓMICO, AJUSTABLE 3 POSICIONES, 304 x 150 mm | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| CONTENEDOR AMARILLO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR ROJO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR AZUL DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR VERDE DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CONTENEDOR GRIS OSCURO DE RECICLAJE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| COLCHÓN CUNA ALTA (113 x 60 x 13) | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| COLCHÓN CUNA BAJA (106 X 58 X 13 ) | 20 Unidad | CLP 50.000 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y CUNA BAJA (140X95) | 80 Unidad | CLP 3.880 |
| SAQUITO C/CIERRE | 84 Unidad | CLP 24.088 |
| COLCHONETA MUDADOR ADOSADO A TINETA | 14 Unidad | CLP 23.500 |
| COLCHONETA ACTIVIDADES GRANDE (150X150X10) | 4 Unidad | CLP 60.000 |
| CUBRE CAMA APILABLE (133X57 CM) | 188 Unidad | CLP 7.000 |
| RADIO MINICOMPONENTE | 5 Unidad | CLP 295.000 |
| CARRO DE SERVICIO ACERO INOXIDABLE 3 NIVELES, PARA BANDEJAS DE ALIMENTOS 70X40X86 CM. | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| MICROONDA, CAPACIDAD: 25 L, POTENCIA: 1000-1400 W | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| ASPIRADORA POLVO 70 LTS. INDUSTRIAL 2000 W. | 2 Unidad | CLP 350.000 |
| TERMO LAMINADORA PORTATIL CARTA -OFICIO | 1 Unidad | CLP 53.141 |
| ESCALERA ARTICULADA PLEGABLE DE ALUMINIO 3,7 MTS | 1 Unidad | CLP 280.000 |
| ATRIL MADERA DE COIHUE DOBLE LADO | 2 Unidad | CLP 78.000 |
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL MODULO DE MOTRICIDAD MADERA LABERINTO METODOLOGIA EMMMI PICKLER. | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| JUEGO DE PATIO INTERIOR INFANTIL - PLACAS TACTILES | 1 Unidad | CLP 76.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.