Resultado de licitación
RATICIDAS PARA CONTROL DE PLAGAS EN LA COMUNA - 1288
Código 396a9cd6-9203779 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 1.609.090
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
BRIGITTE ELENA PARDO CONTRERAS | Agrobrisol
RUT 108312114
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trampas adhesivas para ratones, tamaño 23 x 13 cm. con vencimiento Diciembre 2025 | 48 Unidad | CLP 1.030 |
| Trampas adhesivas para ratones, tamaño 11,7 x 9 cm. con vencimiento Diciembre 2025 | 96 Unidad | CLP 1.100 |
| Rodenticida (kg.) presentación Pellet en sobre de 10 gr. Principio activo: Bromadiolona 0,005% mas Benzoato de Denatonio. Con fecha de vencimiento Diciembre 2025. | 100 kilogramo | CLP 6.147 |
| Raticida (kg.) en presentación pasta, en bolsas de 10 gr. Principio activo: Bromadiolona 0,005 g. Benzoato de Denantonio 0,001 g. Con fecha de vencimiento Diciembre 2025. | 50 kilogramo | CLP 6.147 |
| Rodentacidas (kg.) en presentación bloques. en bloques de 20 gr. Principio activo: Brodifacoum 0,05 gr./kg. Bitrex 0,01 gr/kg. Derivados de cereales c.s.p. c.s. 999,94 gr./kg. Benzoato de Denatonium. Con fecha de vencimiento Diciembre 2025. | 70 kilogramo | CLP 7.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.