Resultado de licitación
Construcción Sede Adulto Mayor Villa CaliCanto
Código 396d4bdf-9096044 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CRISTIAN ARENAS PALMA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora CCAP
- Monto adjudicado
- CLP 113.924.687
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA CRISTIAN ARENAS PALMA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora CCAP
RUT 774937560
Constructora Palenque Ltda | Constructora Palenque Ltda
RUT 761335456
LOS LAURELES CONSTRUCCIONES SPA | OFICINA CENTRAL
RUT 768757178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Sede Adulto Mayor Villa Calicanto | 1 Unidad | CLP 113.924.687 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.