Resultado de licitación
CONSTRUCCIÒN CERCO PARQUE MUNICIPALISLA ASCENSIÒN
Código 396f4158-9362502 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
- Monto adjudicado
- CLP 8.244.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
CONSTRUCTORA TRAYENKÖ SPA | CONSTRUCTORA TRAYENKÖ SPA
RUT 77760032K
Jocelyn Valeska | CyB Ltda
RUT 767617062
JUAN CARLOS PLACENCIA SAAVEDRA | placencia
RUT 133768491
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANO DE OBRA PARA CONSTRUCCIÓN DE CERCO EN ÁREA DE CONSERVACIÓN DE ISLA ASCENSIÓN, COMUNA DE LAS GUAITECAS DE 2.061 METROS LINEALES CON ALAMBRE TIPO PÚA DE 4 HEBRAS. | 1 Unidad | CLP 8.244.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.