Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DENSITÓMETRO ÓSEO PARA LA UNIDAD DE CEREDIM DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS DE TALCAHUANO
Código 3974d033-9388340 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Activos Fijos · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 84.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Densitómetro Óseo para la Unidad de CEREDIM del Hospital Las Higueras de Talcahuano, de acuerdo a Formulario N°7 y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 84.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.