Resultado de licitación
Servicio de mejoramiento y reparación bodega Municipal.
Código 39767f17-9417423 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPTO. ADMINISTRATIVO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 2.940.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA
RUT 776371122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de operación y logística, a través de solicitud de compra N°46 del 24/06/2024, solicito servicio de mejoramiento y reparación para techo e iluminación de bodega Municipal. | 1 Global | CLP 2.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.