Resultado de licitación
Mejoramiento Sede Social La Esperanza localidad Horcón comuna de Puchuncaví
Código 39770b5f-9539361 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA PAZ L.T.D.A
- Monto adjudicado
- CLP 113.164.536
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA PAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA PAZ L.T.D.A
RUT 762163012
CONSTRUCTORA VERDE LTA | CONVE
RUT 761517635
JAVAL SPA | JAVAL SPA
RUT 781484954
JORGE MANUEL RODRÍGUEZ LIMA | CONSTRUCCIONES RODRIGUEZ
RUT 764962265
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | ROLANDO DIAZ CEA Y CIA. LTDA.
RUT 789786801
SOCIEDAD E INVERSIONES KR SPA | KR Constructores
RUT 771656927
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Empresa del rubro de la construcción | 1 Unidad | CLP 113.164.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.