Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Cinta de Gancho por 36 meses para el Hospital del Salvador
Código 397875ec-9184928 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 38.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
SERVICIOS DE VENTAS Y ASESORÍAS K-ERGO SPA | K-Ergo
RUT 771163165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO 1--- 2003478037 Cinta de gancho Estándar 51mm ancho x 23 mt color beige ---- 2003478034 Cinta de gancho Estándar 51mm ancho x 23 mt color blanco ------ 2003478036 Cinta de gancho Estándar 51mm ancho x 23 mt color negro | 130 Unidad | CLP 120.000 |
| GRUPO 2---2003478035 Cinta de Gancho autoadherente 50mm ancho x 25 mts color blanco --- 2003478030 Cinta de Gancho autoadherente 50mm ancho x 25 mts color Beige --- 2003478029 Cinta de Gancho autoadherente 50mm ancho x 25 mts color Negro | 130 Unidad | CLP 40.000 |
| GRUPO 3 ----2003478012 Cinta de Gancho autoadherente 25mm ancho x 25 mts color negro 2003478029 Cinta de Gancho autoadherente 25mm ancho x 25 mts color beige 2003478061 Cinta de Gancho autoadherente 25mm ancho x 25 mts color Blanco | 150 Unidad | CLP 30.000 |
| GRUPO 4----2003478037 Cinta de gancho Estándar 25mm ancho x 23 mt color beige 2003478042 Cinta de gancho Estándar 25mm ancho x 23 mt color blanco 2003470191 Cinta de gancho Estándar 25mm ancho x 23 mt color negro | 150 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.