Resultado de licitación
TALONARIOS PARA CESFAM Y DSM NUEVA IMPERIAL
Código 3978aced-9180831 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO DANTE BOBADILLA GONZÁLEZ | Guillermo Dante Bobadilla González
- Monto adjudicado
- CLP 2.357.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GUILLERMO DANTE BOBADILLA GONZÁLEZ | Guillermo Dante Bobadilla González
RUT 88797353
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
LAURA THUSNELDA ROBINSON BRAVO | IMPRENTA LATUR
RUT 92811093
MARCELA PATRICIA PÉREZ FIERRO | Marcela Patricia
RUT 129879491
Menssage | Menssage
RUT 768056501
ROMINA BARRA ESCOBAR E.I.R.L. | MANYART
RUT 773253714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARNET INTERCULTURAL, CONF. EN CART BLANCA GRUESA, MED. 25 CM ANCHO X 11 CM ALTO, IMPR POR AMBAS CARAS DE LA CART CON FOTOGRAFÍA A COLOR, LOGO CESFAM ESQ SUPERIOR LADO DERECHO Y LOGO MUNICIPAL A COLOR EN ESQ SUP. IZQU AMBOS A COLOR, LETRAS COLOR NEGRO | 200 Unidad | CLP 330 |
| TALONARIO ORDEN DE TRABAJO COMPLEM, CONFEC. EN HOJA TAMAÑO OFICIO, MED 21, 6 x 35, 6 cm, PREPICADO, 100 HOJAS POR TALONARIO, CON LOGO MUNICIPAL ESQUINA SUPERIOR IZQUIERDA, LOGO Y LETRAS EN COLOR NEGRO. | 40 Unidad | CLP 3.550 |
| TALONARIO FERIADO LEGAL, CONFEC. EN HOJA TAMAÑO CARTA MEDIDAS 21,6 x 27, 9 cm, PREPICADO EN LA PARTE SUPERIOR, CON LOGO MUNICIPAL ESQUINA SUPERIOR IZQUIERDA, LOGO Y LETRAS EN COLOR NEGRO, 100 HOJAS POR TALONARIO. | 80 Unidad | CLP 3.150 |
| TALONARIO PERMISO ADMINISTRATIVO, CONFEC. EN HOJA TAMAÑO CARTA MEDIDAS 21,6 x 27, 9 cm, CON LOGO MUNICIPAL ESQUINA SUPERIOR IZQUIERDA, LOGO Y LETRAS EN COLOR NEGRO, PREPICADO PARTE SUPERIOR, 100 HOJAS POR TALONARIO. | 80 Unidad | CLP 3.150 |
| SOLICITUD DE DESCANSO COMPLEMENTARIO, CONFEC. EN HOJA TAMAÑO CARTA MED. 21,6 x 27, 9 cm, PREPICADO EN LA PARTE SUPERIOR, CON LOGO MUNICIPAL ESQUINA SUPERIOR IZQUIERDA, LOGO Y LETRAS EN COLOR NEGRO, 100 HOJAS POR TALONARIO. | 40 Unidad | CLP 3.550 |
| CARNET DE SALUD MENTAL, CONFEC. EN CARTULINA BLANCA GRUESA, MED. 30 CM ANCHO X 15 CM DE ALTO, IMPRESA POR AMBAS CARAS DE LA CARTULINA, CON LOGO CESFAM ESQ. SUP. LADO IZQU. Y LOGO MUNICIPAL EN ESQ. SUP. DERECHA AMBOS A COLOR, LETRAS EN COLOR NEGRO. | 3000 Unidad | CLP 60 |
| TALONARIO SOLICITUD DE EXAMEN, CONFEC. EN HOJA BLANCA TAMAÑO 19 CM ALTO X 13.5 CM DE ANCHO, IMPRESA POR AMBAS CARAS DEL PAPEL LETRAS EN COLOR NEGRO, 100 HOJAS POR TALONARIO, ENGOMADA EN LA PARTE SUP. | 200 Unidad | CLP 1.950 |
| CARNET PATERNIDAD RESPONSABLE, CONFEC. EN CARTULINA GRUESA BLANCA, MED. 21.5 CM DE ANCHO X 13.5 CM DE ALTO, IMPRESO EN AMBAS CARAS DE LA CART., CON LOGO CESFAM Y MUNICIPAL EN LADO SUPERIOR IZQUIERDO A COLOR Y LETRAS EN COLOR NEGRO. | 3000 Unidad | CLP 58 |
| CARNET CRÓNICO, CONFEC. EN CARTULINA BLANCA GRUESA MEDIDAS 36 CM DE ANCHO X 18 CM DE ALTO, IMPRESO POR AMBAS CARAS DE LA CART. LETRAS COLOR NEGRO, CON LOGO CESFAM Y LOGO MUNICIPAL LADO SUPERIOR IZQUIERDO A COLOR. | 5000 Unidad | CLP 92 |
| CARNET GINECOLOGICO, CONFEC. EN CARTULINA GRUESA BLANCA, IMPRESA POR AMBAS CARAS DE LA CART LETRAS COLOR NEGRO, CON LOGO CESFAM Y LOGO MUNICIPAL LADO SUPERIOR IZQUIERDO A COLOR, MEDIDAS 21.5 CM DE ANCHO X 13 CM DE ALTO. | 3000 Unidad | CLP 58 |
| CARNET ELECTROCARDIOGRAMA, CONFECCIONADO EN CARTULINA BLANCA GRUESA, IMPRESO POR UNA CARA DE LA CARTULINA, MEDIDAS 27.5 CM DE ANCHO X 10.5 CM DE ALTO, LETRAS CON COLOR NEGRO. | 5000 Unidad | CLP 25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.