Resultado de licitación
CONT. SERVICIO TRANSPORTE II JUEGOS PARA ARAUCANÍA
Código 39793ecc-9154224 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ANÍBAL PARRA ACUÑA | CURACUTIN EXPRESS
- Monto adjudicado
- CLP 1.960.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO ANÍBAL PARRA ACUÑA | CURACUTIN EXPRESS
RUT 114531995
RODRIGO JAVIER BIZAMA GUZMÁN | TRANSPORTES BIZAMA
RUT 159848345
SOCIEDAD DE TRANSPORTES PELLAHUEN LIMITADA | SOCIEDAD DE TRANSPORTES PELLAHUEN LIMITADA
RUT 776850969
TRANSPORTES MARCHANT SPA | TRANSPORTES MARCHANT SPA
RUT 773896550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte control de competencias disciplina Atletismo, según especificaciones en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| Servicio de transporte control de competencias disciplina Natación, según especificaciones en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| Servicio de transporte Organización Evento, según especificaciones en Bases Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.