Resultado de licitación
Contratación del Servicio de Elaboración y Apoyo en la Implementación de una Planificación Estratégica Integral en el Marco de la Humanización Calidad y Seguridad de la Atención para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 397a5b33-9568663 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 24.499.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FUNDACION CHILE | FUNDACION CHILE
RUT 703000002
MODELOS Y SOLUCIONES ORGANIZACIONALES LIMITADA | MODELOS Y SOLUCIONES ORGANIZACIONALES LIMITADA
RUT 775675403
SISTEMAS EN LA NUBE S.A | ZONANUBE
RUT 762119374
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
Surlatina Consultores en Gestión S.A. | Surlatina Consultores en Gestión Ltda.
RUT 788503601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ELABORACIÓN Y APOYO EN LA IMPLEMENTACIÓN DE UNA PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA INTEGRAL EN EL MARCO DE LA HUMANIZACIÓN, CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCIÓN. | 1 Unidad | CLP 24.499.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.