Resultado de licitación
SERV. PERSONAL MATRONERIA
Código 397b8339-9561286 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 100.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
MINGA SPA | Minga
RUT 777587323
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA
RUT 777118811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE HORAS DE MATRONERÍA PARA PRESTACIONES EN CARÁCTER TRANSITORIO EN SERVICIOS DE CLÍNICOS DE NEONATOLOGÍA, PATOLOGÍA CERVICAL Y GESTOR DE TABLA QUIRÚGICA JORNADA DIURNA Y NOCTURNA (LUNES A DOMINGO), DETALLE FORMULARIO N°6 | 1 Unidad | CLP 100.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.