Resultado de licitación
Servicio de elaboración edición y diagramación
Código 397e4b54-9173009 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANAHI AYMARA MOYA FUENTES | ANAHI AYMARA MOYA FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANAHI AYMARA MOYA FUENTES | ANAHI AYMARA MOYA FUENTES
RUT 137061414
CAROLINE IVONNE ANTONIETA MARAMBIO CÁRCAMO | CAROLINE
RUT 112312560
ESTELA DE LOURDES AYALA VILLEGAS | Consultora AulaClío
RUT 120980343
Innovaweb | Innovaweb
RUT 767659008
IVETTE ANGELICA LOZOYA LOPEZ | IVETTE ANGELICA LOZOYA LOPEZ
RUT 144696239
MARÍA BEATRIZ SANHUEZA TOHA | Beatriz
RUT 85886282
MARÍA EUGENIA MORALES LÓPEZ | Maria Eugenia Morales Lopez
RUT 53143393
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MIRANDA ISADORA MONTEALEGRE BARROS | MIRANDA ISADORA MONTEALEGRE BARROS
RUT 17022096K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N° 2:Guía de aprendizaje del primer nivel (correspondiente a 1° y 2° medio) y del segundo nivel (correspondiente a 3° y 4° medio) de educación media para la asignatura de lenguaje y comunicación | 2 Unidad | CLP 4.000.000 |
| ÍTEM N° 3:Guía de aprendizaje del primer nivel (correspondiente a 1° y 2° medio) y del segundo nivel (correspondiente a 3° y 4° medio) de educación media para la asignatura de matemática | 2 Unidad | CLP 4.000.000 |
| ÍTEM N° 4:Guía de aprendizaje del primer nivel (correspondiente a 1° y 2° medio) y del segundo nivel (correspondiente a 3° y 4° medio) de educación media para la asignatura de ciencias sociales | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
| ÍTEM N° 5:Corrección de estilo y edición de las guías de aprendizaje elaboradas | 8 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.