Resultado de licitación
Servicio de aseo ETA SP
Código 397eec73-9602628 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TECNO IMPORIUM SPA | TECNO IMPORIUM
- Monto adjudicado
- CLP 126.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TECNO IMPORIUM SPA | TECNO IMPORIUM
RUT 777199366
F&F SPA | F&F SPA
RUT 778220415
GRUPO NAHUEL SPA | Liseven Group
RUT 782554050
MAGO-CHIC | MAGO-CHIC S.A.
RUT 795728309
Promarco SpA | Promarco SpA
RUT 76562293K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para la Escuela Técnica Aeronáutica Sede San Pablo | 1 Global | CLP 126.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.