← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ÓRTESIS

Código 398240ad-9161054 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 42.056.100
Fecha de adjudicación
13-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
204-0147 - BASTON CANADIENSE PEDIATRICO (TODAS LAS MEDIDAS)30 UnidadCLP 13.000
205-0661 - BASTON CANADIENSE ADULTO (TODAS LAS MEDIDAS)900 UnidadCLP 5.900
205-1812 - MULETA PEDIÁTRICA (PAR)20 UnidadCLP 42.000
204-0639 - MULETA ADULTO (PAR)50 UnidadCLP 12.000
205-2267 - BOTA PEDIÁTRICA (TODAS LAS MEDIDAS)120 UnidadCLP 16.500
205-2274 - BOTA ADULTO (TODAS LAS MEDIDAS)200 UnidadCLP 17.900
205-2268 - CABESTRILLO PEDIÁTRICO (TODAS LAS MEDIDAS)200 UnidadCLP 1.900
205-2326 - CABESTRILLO ADULTO (TODAS LAS MEDIDAS)300 UnidadCLP 2.300
205-1055 - COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA PEDIATRICO (TODAS LAS MEDIDAS)20 UnidadCLP 11.000
204-0020 - COLLAR CERVICAL PHILADELPHIA ADULTO (TODAS LAS MEDIDAS)100 UnidadCLP 11.000
204-0162 - COLLAR TIPO MIAMI PEDIATRICO20 UnidadCLP 46.500
204-0558 - FAJA COMPRESIVA PARA CIRUGÍA DE CADERA (TODAS LAS MEDIDAS)20 UnidadCLP 28.000
205-2269 - INMOVILIZADOR DE CLAVÍCULA PEDIÁTRICO (TODAS LAS MEDIDAS)200 UnidadCLP 5.300
204-0195 - INMOVILIZADOR DE HOMBRO ADULTO (TODAS LAS MEDIDAS)150 UnidadCLP 6.100
204-0193 - INMOVILIZADOR DE HOMBRO PEDIATRICO TALLA 4/6; 8/10; 12/14300 UnidadCLP 5.400
205-2271 - INMOVILIZADOR DE PULGAR (TODAS LAS MEDIDAS)20 UnidadCLP 5.200
205-2272 - MUÑEQUERAS PEDIÁTRICAS (TODAS LAS MEDIDAS)100 UnidadCLP 2.700
205-2275 - TOBILLERA ESTABILIZADORA CON REFUERZO LATERAL (TODAS LAS MEDIDAS)80 UnidadCLP 13.900
204-0483 - INMOVILIZADOR RODILLA ARTICULADO250 UnidadCLP 55.000
204-0198 - INMOVILIZADOR RODILLA NO ARTICULADO PEDIATRICO (TODAS LAS MEDIDAS)150 UnidadCLP 9.900
205-2071 - INMOVILIZADOR RODILLA NO ARTICULADO ADULTO (TODAS LAS MEDIDAS)150 UnidadCLP 13.000
204-0643 - ACOLCHADO PARA YESO RESISTENTE AL AGUA (TIPO DELTA DRY) MEDIDA 5 MM100 UnidadCLP 3.689
204-0644 - ACOLCHADO PARA YESO RESISTENTE AL AGUA (TIPO DELTA DRY) MEDIDA 7,5 MM100 UnidadCLP 4.612
204-0159 - COLLAR CERVICAL BLANDO SEMIRIGIDO 4 A 6200 UnidadCLP 2.300
204-0160 - COLLAR CERVICAL BLANDO Y SEMIRIGIDO 8 A 10200 UnidadCLP 2.300
204-0161 - COLLAR CERVICAL BLANDO Y SEMIRIGIDO 12 A 14200 UnidadCLP 2.300
204-0849 - COLLAR CERVICAL BLANDO SEMIRIGIDO TALLA S200 UnidadCLP 2.500
204-0850 - COLLAR CERVICAL BLANDO SEMIRIGIDO TALLA M200 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 398240ad-9161054? | GanaLicitaciones.cl