Resultado de licitación
Adquisición de Libros de Clase-DEM Lo Espejo
Código 3983c856-9113624 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
- Monto adjudicado
- CLP 4.940.225
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO
RUT 930020001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro JEC24 (Bás-Media-TP.) (L124) | 180 Unidad | CLP 11.330 |
| Libro de Educación Parvularia | 30 Unidad | CLP 10.395 |
| Libro de Educación Diferencial | 5 Unidad | CLP 8.030 |
| Libro de Registro de Matrícula Educación Básica y Media | 25 Unidad | CLP 11.465 |
| Libro de Registro de Matrícula Educación Parvularia | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| Registro de Asistencia Mensual | 100 Unidad | CLP 4.760 |
| Registro de Asistencia por Jornada Profesores | 60 Unidad | CLP 4.760 |
| Libro de Actas de Composición | 60 Unidad | CLP 4.760 |
| Libro de Correspondencia | 60 Unidad | CLP 4.280 |
| Registro de Vida Curricular - Crónicas Diarias | 60 Unidad | CLP 7.045 |
| Registro de Accidente Escolar | 60 Unidad | CLP 3.060 |
| Registro de Salida Estudiantes | 60 Unidad | CLP 4.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.