Resultado de licitación
SERVICIO DE EXAMENES RX MAMOGRAFIAS Y ECOGRAFIAS
Código 3984e359-9164831 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó centro medico antofagasta s.a. | centro medico antofagasta s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 123.740.250
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
centro medico antofagasta s.a. | centro medico antofagasta s.a.
RUT 954320006
Clínica Regional la Portada de Antofagasta S.A. | Clínica Regional la Portada de Antofagasta S.A.
RUT 995378000
DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMÁGENES S.A. | DIAGNÓSTICOS MÉDICOS POR IMGE - DIAGNO IMAGE
RUT 770261406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografía Examen Medicina Preventiva en mujeres de 50 a 69 años. | 3605 Unidad | CLP 16.775 |
| Mamografía Examen Medicina Preventiva en mujeres de Otras Edades. | 1545 Unidad | CLP 16.775 |
| Ecotomografía de Mamas. | 2210 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.