← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. INSUMOS AGRICOLAS Y HORTICOLAS PARA PROGRAMA

Código 3985b408-9233084 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TDRKING SPA | TDRKING SPA

Monto adjudicado
CLP 1.602.565
Fecha de adjudicación
26-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL TDRKING SPA | TDRKING SPA

RUT 778354845

Ganador

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEMILLA BETARRAGA SANGRE DE TORO (SOBRE 25MX)1 UnidadCLP 88.000
SEMILLA ACELCA VERDE PENCA BLANCA (SOBRE 500 GRS)1 UnidadCLP 27.000
SEMILLA PEPINO ENDURO (SOBRE 1MX)1 UnidadCLP 202.500
APLICADOR GRANULOS SIMILAR O EQUIVALENTE A LA MARCA SOLO 4215 X 9KG1 UnidadCLP 85.000
SEMILLA SIETE VENAS X 25 KG1 SacoCLP 325.000
SEMILLA ZANAHORIA MONALISA SOBRE 250 MX1 UnidadCLP 175.000
PERLITA X 12 KG (100 LITROS)2 SacoCLP 37.000
TURBA KEKKILA X 50 KG (280 LITROS)6 SacoCLP 56.000
ROLLO MULCH BICOLOR (BLANCO NEGRO) 1,4 X 0,4 X 500 METROS1 UnidadCLP 170.065
SACO FERTILIZANTE ULTRASOL PRODUCCION X 25 KG1 UnidadCLP 60.000
SACO FERTILIZANTE ULTRASOL CRECIMIENTO X 25KG1 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3985b408-9233084? | GanaLicitaciones.cl