Resultado de licitación
Apoyo a la realización de actividades culturales
Código 39886aa8-9181427 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LEFTRARO MIJAIL GUTIÉRREZ MILLANAO | LEFTRARO MIJAIL GUTIÉRREZ MILLANAO
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEFTRARO MIJAIL GUTIÉRREZ MILLANAO | LEFTRARO MIJAIL GUTIÉRREZ MILLANAO
RUT 183201492
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de apoyo a la realización de actividades culturales conmemorativas para el pueblo Mapuche, año 2023 | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.