← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

suministro de 1.400 sacos de asfalto en frio predosificado

Código 3989140f-9404201 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 8.530.200
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE S.A. | MK ASFALTOS MOLDEABLES CHILE Spa

RUT 787773605

PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA

RUT 96724760K

Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago

RUT 89551800K

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA

RUT 762624869

Ganador

VOLTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Constructora VIC SpA

RUT 778107856

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de 1.400 sacos de asfalto en frio predosificado (28.000 kg), en bolsas de 20 kilos cada una, para la provincia de Tocopilla, de la dirección de vialidad, según bases administrativas.1400 SacoCLP 6.093

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3989140f-9404201? | GanaLicitaciones.cl