← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA Y OBTENCIÓN DE INFORME ECOGRÁFICO EN HOSPITAL LAS HIGUERAS
Código 39891e4f-9162129 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Felipe | Felipe
- Monto adjudicado
- CLP 44.970.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Felipe | Felipe
RUT 761662953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.003 (CODIGO ABEX 103-0046), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 500 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA PELVIANA FEMENINA E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.006 (CODIGO ABEX 103-0047), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 180 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA PELVIANA MASCULINA E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.009 (CODIGO ABEX 103-0048), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 280 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA VESICAL E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.009 (CODIGO ABEX 103-0049), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 250 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA RENAL E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.010 (CODIGO ABEX 103-0050), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 350 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA VASCULAR PERIFERICA, ARTICULAR O DE PARTES BLANDAS E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.016 (CODIGO ABEX 103-0051), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 350 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA CAROTIDEA BILATERAL E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.119 (CODIGO ABEX 103-0052), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 100 Unidad | CLP 45.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA TESTICULAR E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.014 (CODIGO ABEX 103-0053), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 70 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOTOMOGRAFÍA TIROIDEA E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.015 (CODIGO ABEX 103-0054), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 240 Unidad | CLP 16.000 |
| TOMA DE ECOGRAFIA VASCULAR (ARTERIAL Y VENOSA), PERIFERICA (BILATERAL) E INFORME RADIOLOGICO, Código Fonasa 04.04.118 (CODIGO ABEX 100-0491), REALIZADO POR MEDICOS RADIOLOGOS, de acuerdo lo establece las bases. | 70 Unidad | CLP 45.000 |
| Servicio de apoyo de técnico paramédico para la recepción y preparación del paciente, de acuerdo lo establece las bases. | 1500 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.