Resultado de licitación
FNA_PC 5417_DINFO_sistema de respaldo
Código 39897629-9564201 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
- Monto adjudicado
- USD 74.088
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Relaciones Exteriores, requiere la adquisición, implementación y garantía técnica 1 Appliance DELL EMC DD6400 o equivalente y Software Veeam Backup o similar, de acuerdo a las condiciones expresadas en las Bases de Licitación. | 1 Global | USD 74.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.