Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PRODUCTOS PARA DIVERSOS USOS II
Código 3989d961-9390314 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 70.070.740
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IDENTICARD SPA | IDENTICARD SpA
RUT 967507601
MARÍA ANGÉLICA VERGARA MARTÍNEZ | MARIA ANGELICA VERGARA MARTINEZ
RUT 145674565
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 031-0223 BRAZALETE ADULTO HC100 CARTRIDGE | 175600 Cartucho | CLP 215 |
| 031-0224 BRAZALETE PEDIÁTRICO HC100 CARTRIDGE | 4800 Cartucho | CLP 197 |
| 054-0866 CUFOMETRO MODELO POCKET | 26 Unidad | CLP 115.000 |
| 058-0853 PILA P/AUDIFONO ZINC AIRE N°13 | 51000 Unidad | CLP 328 |
| 063-0022 MAMADERA 110/150 ML VIDRIO | 1200 Unidad | CLP 2.290 |
| 063-0025 CHUPETE MAMADERA | 3600 Unidad | CLP 390 |
| 063-0064 VASO TERMICO CHICO 125 CC | 6220 Unidad | CLP 27 |
| 063-0223 ENVASE TÉRMICO CON TAPA DE POLIESTIRENO PORTA COLACIÓN SIN DIVISION DE 700 CC | 75600 Unidad | CLP 97 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.