← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción electrificación Piedra El León - Bajada El Barón comuna de Santa María

Código 398c7fb9-9541304 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó mauricio | mauricio

Monto adjudicado
CLP 30.549.500
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

mauricio | mauricio

RUT 770574439

PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa

RUT 137642824

Ganador

RODRIGO | 2D2 SpA

RUT 769613536

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de 25 postes de hormigón de 8,7 mt de alto con sus respectivas luminarias led, los cuales se distribuirán en dos circuitos. El primero de ellos con 13 luminarias led y el segundo con 12 luminarias led.1 UnidadCLP 30.549.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 398c7fb9-9541304? | GanaLicitaciones.cl