← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL IMPRESO Y DIFUSION P. MAIS 2024 VIDA SANA 2024 TRATAMIENTO ALCOHOL Y DROGAS 2024 Y PROMOCIÓN DE SALUD

Código 398cd9d2-9479315 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | Depto. de Salud · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA | ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA

Monto adjudicado
CLP 8.664.250
Fecha de adjudicación
31-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA | ANDREA PAZ HERNANDEZ MOLINA

RUT 17885609K

Ganador

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL EL SALITRE LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL EL SALITRE LIMITADA

RUT 796388706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tabla de Snellen pediátrica.8 UnidadCLP 30.000
Tabla de Snellen adulto.8 UnidadCLP 30.000
Tarjetón de control P. NNA, material cartulina, tamaño oficio, ambas caras, blanco y negro. Logo CESFAM a color5000 UnidadCLP 118
Tarjetón de control programa crónico integral, material cartulina, tamaño oficio, ambas caras, blanco y negro. Logo CESFAM a color.5000 UnidadCLP 118
Carnet de control crónico integral, TAPA CARTULINA BRISTOL E INTERIORES PAPEL BOND 80 GRS - 28 CMS X 21.5 CMS- AMBAS CARAS A COLOR-LOGO CESFAM.5000 UnidadCLP 235
Tarjetón de salud familiar, material cartulina, tamaño oficio, ambas caras blanco y negro. Logo CESFAM a color.5000 UnidadCLP 118
Pendón roller en soporte tela PVC de alta opacidad, rigidez con lisa y textura suave. Estructura metálica de aluminio opaco, tamaño: 90x200. Incluye bolso de transporte. El pendón debe incluir el diseño a todo color y en alta resolución. Utilizando tinta4 UnidadCLP 58.000
Mini pendón MINI roller en soporte tela PVC de alta opacidad, rigidez con lisa y textura suave. Estructura metálica de aluminio opaco, tamaño: 21x30. Incluye bolso de transporte. El pendón debe incluir el diseño a todo color y en alta resolución. Utiliza4 UnidadCLP 18.000
Mantel color azul de tela granite, doble costura reforzada con logo institucional Programa PAI AYNI, bordado a color, con texto bordado en blanco “PAI AYNI”, Medidas 1.70x2.50 metros.6 UnidadCLP 89.000
Flayer media carta a color por una cara, papel couché 9x14 cms. Formato ya cortado.1700 UnidadCLP 98
Stickers impresos en papel autoadhesivo a color redondos 5x5, troquelados redondo con logo.350 UnidadCLP 50
Mochila tipo morral con cierre color negro, con impresion150 UnidadCLP 1.300
TAZAS Medida: 8 x 10 cm. Capacidad: 225ml. Material: Vidrio o cerámica moldeada, con asa, ideal para tomar bebidas calientes. Presentación en caja de regalo. INCLUYE LOGO EN GRABADO LÁSER200 UnidadCLP 1.500
Lápices con logo personalizado, cuerpo metálico negro mate (u otro color mate), debe considerar grabación del logo.300 UnidadCLP 500
Chapitas plásticas con alfiler redonda 6 cms diámetro con glosa "PAI AYNI" y logo.250 UnidadCLP 250
Folleto 10 x 15 cms. Impresión a dos caras y color CMYK 4X4. Papel couche 170 g. Seis diseños (60 copias de cada uno)360 UnidadCLP 700
Afiche tipo "calendario/recetario" impresión a una cara color CMYK 4x0, tamaño carta, papel bond.50 UnidadCLP 1.109
Poster, impresión a color, tamaño 50x100, papel couché o bond, CMYK 4X0. Dos diseños (10 copias cada uno)20 UnidadCLP 17.900
Stickers redondos, 37 mm diámetro logo plan trienal promoción de salud, alrededor del logo debe llevar la leyenda: " por una vida sana en nuestra pata hoiri" sticker con fondo colores pastel.5000 UnidadCLP 30
Chapitas redondas 37 mm diámetro, logo plan trienal promoción de salud, alrededor del logo debe llevar la leyenda: " por una vida sana en nuestra pata hoiri", con base metálica y PIN. Color de fondo en tonos pastel.3000 UnidadCLP 200
Sombrero tipo pescador con broches laterales secado rápido, materiales transpirables filtro UV, 58 cms de diámetro, amarre al mentón y aleta de 8 cms aprox. Con logo frontal del plan trienal promoción de salud. Color beage o similar.350 UnidadCLP 4.900
Pendón de 2 mts alto x 90 cms ancho. Logos MINSAL, MUNICIPALIDAD SAN PEDRO DE ATACAMA, PLAN TRIENAL DE PROMOCIÓN DE SALUD.4 UnidadCLP 55.000
Cenefa corporativa 3 mts largo, ancho 25 cms. Con medio de instalación, logo y slogan del programa, logo MINSAL, logo MUNICIPALIDAD, por una cara.4 UnidadCLP 39.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 398cd9d2-9479315? | GanaLicitaciones.cl