Resultado de licitación
ADQ. DE CURSOS 3 CURSOS PARA PERSONAL DE PREF. MAG
Código 398e602d-9675598 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó PANGEA CAPACITA | PANGEA CAPACITA OTEC
- Monto adjudicado
- CLP 18.055.500
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PANGEA CAPACITA | PANGEA CAPACITA OTEC
RUT 763949915
PRIME PATAGONIA SPA | PRIME PATAGONIA SPA
RUT 766642470
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE CURSO PATRON DE NAVE MENOR; CURSO MAQUINISTA NAVE MENOR; CURSO MANTENCION MOTORES Y GRUPO ELECTROGENO PARA LA ZONA MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 18.055.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.