Resultado de licitación
Contratación Servicio de Asesoría Técnica Ganadero
Código 3990dc15-9166194 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó HUMBERTO ENRIQUE HERNÁNDEZ ARIAS | Consultora H & H
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HUMBERTO ENRIQUE HERNÁNDEZ ARIAS | Consultora H & H
RUT 143037622
MARCO ANTONIO BRAVO BRAVO ASESORIA,CONSULTORIA Y CAPACITACION E.I.R.L. | MARCO ANTONIO
RUT 762120046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de consultor para la provisión del SAT para los usuarios articulados al mercado, pertenecientes a las siguientes UO de SAT: Unidad Operativa Servicios de Asesoría Técnica Ganaderos 2 Quirihue | 1 Unidad | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.