← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO VIAL ACCESO NORTE LOTA

Código 3992e497-9407170 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

Monto adjudicado
CLP 6.558.000
Fecha de adjudicación
13-09-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.

RUT 763977587

Ganador

GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl

RUT 776217433

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BROCHA DE 6"7 UnidadCLP 9.000
RODILLO DE FIBRA TERMOFUSIONADA 0.6X12CM15 UnidadCLP 2.400
RODILLO DE POLIESTER 10CM15 UnidadCLP 2.200
SEÑAL VERTICAL: VELOCIDAD MAXIMA 40KM/H2 UnidadCLP 25.500
POSTE OMEGA GALVANIZADO EN CALIENTE DIAMETRO 2.50MM X. 3,50MTS ALTURA8 UnidadCLP 37.000
TINETA METALICA DE 16 LTS DILUYENTE ACRILICO TIPO XILOL O SIMILAR2 TinetaCLP 44.000
TINETA METALICA PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO TIPO CATAPHOTE O SIMILAR, BASE SOLVENTE COLOR BLANCO (TINETA DE 25KG)17 TinetaCLP 53.000
TINETA METALICA PINTURA ACRILICA ALTO TRAFICO TIPO CATAPHOTE O SIMILAR, BASE SOLVENTE COLOR AMARILLA (TINETA DE 25KG)7 TinetaCLP 54.000
JUEGO (A+B) 5KG SIKADUR 31 HI-MOD GEL, ADHESIVO 2 COMPONENTES BASE RESINAS EPOXICAS SIMILAR O SUPERIOR11 JuegoCLP 43.000
TACHA REFLECTIVA STIMSONITE O SIMILAR COLOR ROJO; 11.6X8.1X17CM77 UnidadCLP 900
TACHA REFLECTIVA STIMSONITE O SIMILAR COLOR AMARILLA; 11.6X8.1X17CM111 UnidadCLP 900
CONO VIAL 40CM SEGURIDAD7 UnidadCLP 6.000
CEMENTO GRADO CORRIENTE BOLSA 25KG8 BolsaCLP 6.000
GRAVILLA 3/4" SACO 25KG30 BolsaCLP 9.000
ARENA SACO 25KG15 BolsaCLP 2.000
MICROESFERA CATAPHOTE DROPON 85T EN SACO DE 25KG6 SacoCLP 26.000
TACHON BIDIRECCIONAL RECTANGULAR - 4 REFLECTIVOS CON FIERRO COLOR AMARILLO 260X158X50MM TIPO LORENZANA O SIMILAR128 UnidadCLP 8.500
TACHON BIDIRECCIONAL RECTANGULAR - 4 REFLECTIVOS CON FIERRO COLOR ROJO 262X168X50MM TIPO LORENZANA O SIMILAR80 UnidadCLP 8.000
TACHA REFLECTIVA STIMSONITE O SIMILAR COLOR BLANCO; 11.6X8.1X17CM42 UnidadCLP 900
HITO DELINEADOR ABATIBLE AZUL LOR-2 CINTAS ALTA INTENSIDAD 86CM X 10.5CM10 UnidadCLP 27.000
PERNOS DE ANCLAJE 3/8 X 3/4" PARA DELINEADORES40 UnidadCLP 300
BROCA PARA CONCRETO DE 10MM X 150MM3 UnidadCLP 3.000
BROCA PARA CONCRETO DE 12MM X 150MM3 UnidadCLP 3.000
BROCA PARA CONCRETO DE 14MM X 150MM3 UnidadCLP 4.000
SOLERA MOP TIPO A (1M)20 UnidadCLP 14.000
CEMENTO GRADO CORRIENTE BOLSA 25KG13 UnidadCLP 6.000
GRAVILLA 3/4" SACO 25KG43 UnidadCLP 9.000
ARENA SACO 25KG22 UnidadCLP 2.000
SEÑAL CERTICAL:"REDUCCION DE VELOCIDAD A 100M" (100CM DE LARGO X 60CM ALTO)2 UnidadCLP 44.000
SEÑAL VERTICAL: "A LOTA ALTO TOMAR PISTA IZQUIERDA" (100CM DE LARGO X 50CM ALTO)1 UnidadCLP 44.000
TALADRO PERCUTOR ELECTRICO 13MM 900W1 UnidadCLP 75.000
TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO 13MM 18V INCLUYE BATERIA Y CARGADOR1 UnidadCLP 160.000
ESMERIL ELECTRICO 4.5" 820W + 20 DISCOS1 UnidadCLP 100.000
ESMERIL ANGULAR 4-1/2" 20V1 UnidadCLP 190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3992e497-9407170? | GanaLicitaciones.cl