Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Transporte, 16 viajes en bus(es) de 44/45 pp a contar del 28/10 y Noviembre, según detalla Sol. Pedido N°2003, Dpto. Adulto Mayor – DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda
Código 3992fce7-9449257 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
- Monto adjudicado
- CLP 6.399.840
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSPORTES LUCIANO ESPINOZA E.I.R.L. | Transportes Express
RUT 769029079
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicio de Transporte, 16 viajes en bus(es) de 44/45 pp a contar del 28/10 y Noviembre para el transporte de adultos mayores de la comuna, según detalla técnicamente la Sol. Pedido N°2003 adjunta a las Bases | 16 Unidad no definida | CLP 399.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.