Resultado de licitación
SERVICIO DISEÑO E IMPRESIÓN DE REVISTA BIMENSUAL DE LA MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE
Código 3994d441-9672109 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.780.200
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.
RUT 765649404
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
TRAMA IMPRESORES | TRAMA IMPRESORES
RUT 781917206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SERVICIO DISEÑO E IMPRESIÓN DE REVISTА BIMENSUAL DE LA MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE", SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 13.780.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.