Resultado de licitación
PRODUCTOS PARA EL LABORATORIO DENTAL DEL CCMV
Código 3995dbbf-9536598 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.170.810
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACRILICO TRANPARENTE TERMO CURABLE kg | 3 kilogramo | CLP 31.450 |
| ACRILICO TRANSPARENTE AUTOCURABLE (250grs) | 2 Frasco | CLP 8.200 |
| ACRILICO ROSADO TERMOCURABLE VERACRYL VR1 kg | 3 kilogramo | CLP 29.990 |
| AISLANTE ACRYFOIL LITRO | 8 Litro | CLP 5.990 |
| DIENTES DIFENRETES MODELOS Y COLORES ( MARCHE) ( 187 TABLILLAS) | 1 Unidad | CLP 635.800 |
| ESCOBILLA TORNO NEGRO CENTRO PLASTICO | 2 Unidad | CLP 3.450 |
| MONOMERO TERMOCURABLE LITRO | 2 Litro | CLP 29.990 |
| LACA BASE SUPERIOR | 20 Unidad | CLP 450 |
| LACA BASE INFERIOR | 20 Unidad | CLP 450 |
| CAJA PARA PROTESIS COLORES | 100 Unidad | CLP 490 |
| MONOMERO AUTOCURABLE 210 CC | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| ACRILICO ORTHOCRYL TRANSPARENTE (POLVO) | 1 kilogramo | CLP 79.990 |
| YESO VELMIX EXTRA DURO KILO | 10 kilogramo | CLP 3.850 |
| PINPOYO DE SILICONA GRIS | 6 Unidad | CLP 700 |
| CUCHILLO PARA YESO CON MANGO DE MADERA | 1 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.