Resultado de licitación
LIBROS EDUCACIÓN PARA CORPORACIÓN DE LAS CONDES
Código 39971465-9434436 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
- Monto adjudicado
- CLP 1.873.694
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ¡AY, CUANTO ME QUIERO! - MAURICIO PAREDES | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| ¡AY, CUANTO ME VUELVO A QUERER! - MAURICIO PAREDES | 5 Unidad | CLP 8.637 |
| ¿SEGUIREMOS SIENDO AMIGOS? - PAULA DANZIGER - SANTILLANA INFANTIL - ISBN: 9789561526792 | 8 Unidad | CLP 8.501 |
| AMIGOS SE ESCRIBE CON H - MARÍA FERNANDA HEREDIA | 15 Unidad | CLP 8.041 |
| BARTOLO Y LOS COCODRILOS MÁGICOS, MAURICIO PAREDES | 15 Unidad | CLP 8.501 |
| BORIS, UN COMPAÑERO NUEVO EN LA ESCUELA - TIM WARNES - ISBN : 9789563004717 | 15 Unidad | CLP 8.308 |
| COMO DOMESTICAR A TUS PADRES, MAURICIO PAREDES | 10 Unidad | CLP 8.638 |
| CUENTOS DE ADA, PEPE PELAYO - SANTILLANA INFANTIL - ISBN: 09789561527218 | 8 Unidad | CLP 8.501 |
| DE CARTA EN CARTA, ANA MARÍA MACHADO - SANTILLANA INFANTIL - ISBN : 9789561527782 | 13 Unidad | CLP 8.501 |
| DISCULPE, ES USTED UNA BRUJA - EMILY HORN - NORMA EDITORIAL - ISBN13: 9789563004557 | 15 Unidad | CLP 8.308 |
| EL AÑO DE LA BALLENA, MARCO ANTONIO DE LA PARRA - ALFAGUARA - ISBN: 9562391620 | 5 Unidad | CLP 8.637 |
| EL CHUPACABRA DE PIRQUÉ, PEPE PELAYO | 7 Unidad | CLP 8.637 |
| EL DÍA DE CAMPO DE DON CHANCHO, KEIKO KASZA | 21 Unidad | CLP 8.308 |
| EL LUGAR MÁS BONITO DEL MUNDO, ANN CAMERON | 3 Unidad | CLP 8.637 |
| EL SECUESTRO DE LA BIBLIOTECARIA, MARGARET MAHY- QUENTIN | 3 Unidad | CLP 8.637 |
| EVA Y SU TAN - ANDREA MATURANA | 14 Unidad | CLP 8.501 |
| JUAN, JULIA Y JERICO, CHRISTINE NOSTLINGER | 13 Unidad | CLP 8.501 |
| LA CABAÑA EN EL ÁRBOL - GILLIAN CROSS | 14 Unidad | CLP 8.638 |
| LA CAMA MÁGICA DE BARTOLO - MAURICIO PAREDES | 3 Unidad | CLP 8.637 |
| LA VENGANZA DE LA VACA - SERGIO AGUIRRE - NORMA EDITORIAL - ISBN : 9789563005387 | 5 Unidad | CLP 8.370 |
| NO TE RÍAS PEPE, KEIKO KASZA | 16 Unidad | CLP 8.308 |
| ROMEO Y JULIETA, WILLIAM SHAKESPEARE ZIGZAG - ISBN13: 9789561231023 | 10 Unidad | CLP 8.501 |
| THE RAT AND THE TIGER - AUTOR: KEIKO KASZA | 1 Unidad | CLP 8.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.