Resultado de licitación
MODIFICACIÓN OFICINAS DTI DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 39984a44-9666216 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
- Monto adjudicado
- CLP 4.274.300
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
constructora santa paz ltda | constructora santa paz ltda
RUT 766457355
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA SANTA JULIETA SPA | Constructora y Consultora Santa Julieta
RUT 782521772
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente contratación considera la ejecución de obras menores en dos oficinas existentes, donde se incluye mejoramiento eléctrico, cambio de cielo, confección tabique y pintura del área a intervenir. | 1 Unidad | CLP 4.274.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.