← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA TEGUALDA COMUNA DE FRESIA

Código 399b3731-9593011 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA

Monto adjudicado
CLP 129.411.765
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Carlos Alberto | CONSTRUCTORA SILES LTDA

RUT 764084144

RONALD HERIBERTO MANSILLA SOTO | RONALD MANSILLA

RUT 131204906

Ganador

SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa

RUT 779423441

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROYECTO MEJORAMIENTO PLAZA TEGUALDA COMUNA DE FRESIA, CODIGO BIP 40072919-0, SEGUN BASES Y ANTECEDENTES ADJUNTO, DECRETO ALCALDICIO N° 20531 UnidadCLP 129.411.765

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 399b3731-9593011? | GanaLicitaciones.cl