Resultado de licitación
Reparación de Recintos Municipales
Código 39a18422-9165662 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
- Monto adjudicado
- CLP 1.638.600
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PRODUCTORA DE EVENTOS FREDDY EDUARDO VARGAS SALAZAR E.I.R.L. | Incevag
RUT 770382149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino bruto impregnado 2x3" 3,20mt | 9 Unidad | CLP 6.300 |
| Perno de anclaje 3/8 x 3" | 9 Unidad | CLP 1.200 |
| Anclaje AN90 230X90X60X5,00 | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| Panel Sip 1.22 X 2.44 Osb 11.1 Mm 90 Mm Esp | 4 Unidad | CLP 88.000 |
| Tornillo Turbo 10" caja 100 unidades | 2 Unidad | CLP 63.000 |
| Unión SIP | 3 Unidad | CLP 7.500 |
| Sellador poliuretano gris 11FC 300 ml | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Set marco puerta pino 30x120x5400 mm | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Puerta 120 x 200 (doble 2 puertas de 60 cm) | 1 Unidad | CLP 151.400 |
| Tornillos Para madera 60mm caja 100 unidades | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Tornillos Para Chapa De Metal De Cabeza Plana 4 X 3/4 | 32 Unidad | CLP 100 |
| Bisagra 3 x 3 acero inoxidable Scanavini | 6 Unidad | CLP 10.100 |
| Tope de puerta Media Luna | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Picaporte a piso x2 150mm | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| CERRADURA EMBUTIDA 960L ACERO INOX SCANAVINI | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Planchas de acero diamantada 3mmx1000x3000 | 2 Unidad | CLP 152.000 |
| Soldadura 3 32 /611 punto azul | 1 kilogramo | CLP 7.700 |
| Saco Hormigón Rápido de 25 Kg. | 1 Unidad | CLP 6.300 |
| Saco Estuco Exterior de 25 Kg. | 3 Unidad | CLP 3.800 |
| Polin impregnado 3 a 4 - 75 a 100 mm x 2,44 m | 11 Unidad | CLP 6.300 |
| Fierro hormigon redondo 10mm tira 6mt (Para dawer de anclaje a tierra) | 2 Unidad | CLP 5.700 |
| Carpeta Maicillo E 10 Compactado. | 5 Metro Cúbico | CLP 41.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.