Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FUNGIBLES
Código 39a1c85d-9612934 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 181.194
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
INDUSTRIAL Y COMERCIAL OMAS LIMITADA | OMAS MUCHO MAS
RUT 777031503
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 29. GLOBOS DE LÁTEX COLORES SURTIDOS MATE 25CM 50PCS | 16 Bolsa | CLP 611 |
| 30. GLOBOS LARGO (GLOBOFLEXIA) 50 UNIDADES (MARCA SEMPERTEX), Globos tipo 260Q | 6 Bolsa | CLP 1.559 |
| 35. LÁPICES DE CERA 12 COLORES JUMBO, Caja con 12 colores intensos, fácil agarre. | 35 Caja | CLP 1.429 |
| 36. LAPICES DE COLORES CORTOS, Cuerpo corto (≈9 cm), Presentación en caja o bolsa, no tóxicos. | 55 Caja | CLP 517 |
| 120. PLIEGO PAPEL KRAFT | 95 Unidad | CLP 280 |
| 121. PLIEGO PAPEL MANTEQUILLA | 30 Unidad | CLP 355 |
| 130. TEMPERA COLOR AZUL 250 ML NO TÓXICO | 4 Unidad | CLP 1.473 |
| 131. TEMPERA COLOR BLANCO 250 ML NO TÓXICO | 4 Unidad | CLP 1.473 |
| 141. TIJERA ESCOLAR PUNTA REDONDA | 95 Unidad | CLP 364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.