Resultado de licitación
LEÑA CERTIFICADA PARA POSTAS RURALES PITRUFQUEN
Código 39a510ec-9127742 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
- Monto adjudicado
- CLP 4.124.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
PATRICIO ROLANDO NICKEL SEIFFERT | EcoKalor
RUT 129901330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA MILLAHUIN UBICADA A APROX 22 KM DE PITRUFQUEN | 200 Saco | CLP 5.650 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA POLUL UBICADA A APROX 41 KM DE PITRUFQUEN | 110 Saco | CLP 5.650 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA GALPONES UBICADA A APROX 16 KM DE PITRUFQUEN | 130 Saco | CLP 5.650 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA MAHUIDANCHE UBICADA A APROX 34 KM DE PITRUFQUEN | 90 Saco | CLP 5.650 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA COMUY UBICADA A APROX 32 KM DE PITRUFQUEN | 150 Saco | CLP 5.650 |
| SACOS DE LEÑA PARA POSTA PURAQUINA UBICADA A APROX 38 KM DE PITRUFQUEN | 50 Saco | CLP 5.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.