← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de Entrega Parcializada Mensual de Frutas y Verduras para el Hogar Protegido Villa Nonguén

Código 39a7a3dc-9638660 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | HOGAR PROTEGIDO DE VILLA NONGUÉN · Biobío

Resultado oficial

Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.499.600
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA

RUT 772559976

Ganador

YNFANTE COMERCIALIZADORA SPA | YNFANTE COMERCIALIZADORA

RUT 778940671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANZANA120 kilogramoCLP 1.200
PLATANOS180 kilogramoCLP 1.100
NARANJA120 kilogramoCLP 1.200
FRUTA DE ESTACIÓN120 kilogramoCLP 1.300
ZAPALLO CAMOTE24 UnidadCLP 3.000
ACELGA144 PaqueteCLP 1.100
ZAPALLO ITALIANO216 UnidadCLP 700
CEBOLLA360 UnidadCLP 400
ZANAHORIA72 kilogramoCLP 600
MORRON192 UnidadCLP 900
LECHUGA96 UnidadCLP 800
REPOLLO48 UnidadCLP 1.600
BETARRAGA96 PaqueteCLP 1.100
PEPINO ENSALADA192 UnidadCLP 600
AJO144 UnidadCLP 250
PAPA24 SacoCLP 10.000
AJO PORRO48 PaqueteCLP 1.300
ESPINACA48 PaqueteCLP 1.500
TOMATE144 kilogramoCLP 1.200
CILANTRO48 PaqueteCLP 2.000
PEREJIL48 PaqueteCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 39a7a3dc-9638660? | GanaLicitaciones.cl