Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE ASEO PARA PROGRAMAS DIDECO
Código 39abd483-9390891 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 4.718.952
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
COMERCIALIZADORA HENKO LIMITADA | HENKO LTDA
RUT 77972851K
COMERCIALIZADORA PEGASUS SPA | Pegasus
RUT 767732570
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de materiales de aseo para mantención de las dependencias municipales, debido al alto flujo de usuarios que asisten a los talleres y actividades, además de favorecer a una buena higiene personal para los beneficiarios del Programa Personas en | 1 Unidad | CLP 4.718.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.