Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIO CONSULTORIA PAE
Código 39ac46a4-9459922 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSULTORES AITUE LTDA | CONSULTORES AITUE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 54.932.772
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSULTORES AITUE LTDA | CONSULTORES AITUE LTDA
RUT 76332964K
Coop. Centro de Gestión Empresarial IX Regió | Coop. Centro de Gestión Empresarial IX Regió
RUT 761063707
Estudios Patagonia Fidel Antonio Toledo Jeréz EIRL | Estudios Patagonia EIRL
RUT 761610643
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
JUAN FRANCISCO SERÓN LEIVA | Juan
RUT 77491619
WALLON INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Consultora Wallon Limitada
RUT 777646443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Cooperativa Agrícola Pehuenche Trawün ko Limitada Total Incentivo: $14.000.000 | 1 Unidad | CLP 11.764.704 |
| 2. Cooperativa de Turismo y Desarrollo Territorial Mapuche Total Incentivo: $12.000.000 | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
| 3. Cooperativa Agrícola Nuevo Horizonte Limitada Total Incentivo: $12.000.000 | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
| 4. Cooperativa Agrícola y Campesina Superando Sueños Total Incentivo: $12.000.000 | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| 5. Grupo ganadero y quesero Huinca Rucahue Total Incentivo: $11.000.000 | 1 Unidad | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.