Resultado de licitación
ADQ Y SERV. INST. COMP. ELECTRICOS MINIBUS H350
Código 39ae0473-9159508 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.697.722
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
VIZCAYA S A | VIZCAYA S A
RUT 775894504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de componentes eléctricos para minibús, modelo H350 5P 2.5 (solati), marca Hyundai, según bases técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 15.004.822 |
| Servicio de instalación de componentes eléctricos para minibús, modelo H350 5P 2.5 (solati), marca Hyundai, según bases técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 692.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.